Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
27 февраля 2013 Тува. Общество

Философский клуб Тувы обсуждал проблемы образования

По инф. ТувГУ

Философский клуб Тувы обсуждал проблемы образованияВ Тувинском госуниверситете 16 февраля прошло очередное заседание Философского клуба Тувы. Его участниками были сотрудники, преподаватели и студенты ТувГУ и Тувинского института гуманитарных исследований. Основной доклад делала к.филос.н., доцент кафедры философии ТувГУ Чечек Адыгбай. Она выступила с темой: Понятие «образованный человек» в философских традициях Востока и Запада. В докладе были затронуты классические типы образования и влияние их на культуру общества. Также предметом доклада была роль образования в современном и мире, и вытекающая отсюда дальнейшая перспектива. «Исторически изменяются типы культуры, следствием этих перемен являются принципиальные сдвиги в системе образования. - говорила Ч. Адыгбай. - Через формирование ценностей, идеалов определённой исторической эпохи культура влияет на цели, содержание и механизмы системы образования».

Основной проблемой, на которой заострили внимание участники клуба, была роль образования в современном обществе. 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта