Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
18 октября 2013 Тува. Общество

Сенатор Галина Мунзук в гостях у Натальи Ажикмаа-Рушевой

По инф. Полпредства РТ в Москве

Сенатор Галина Мунзук в гостях у Натальи Ажикмаа-РушевойВ понедельник, 14 октября 2013 г., в гостях у тувинского ветерана, легендарной балерины Натальи Дойдаловны Ажикмаа-Рушевой побывала член Совета Федерации ФС РФ, заслуженная артистка Российской Федерации Галина Мунзук. Ее сопровождала сотрудник Полномочного представительства Роза Сашникова, которая помогла хозяйке встретить высокого гостя, а также постоянно помогает собирать архивы семьи.

Н. Ажикмаа и Г. Мунзук роднит не только их общая малая Родина, но и артистическая профессия, в том числе совместная работа Н. Ажикмаа с родителями сенатора — с Максимом и Кара-Кыс Мунзуками. Получилась душевная встреча воспоминаний. Артистки даже напели друг другу песни на русском и тувинском языках. Смотрели фотоальбомы, в которых Галина Максимовна с радостью обнаружила неизвестные ей снимки своих знаменитых родителей.

Сенатор Галина Мунзук в гостях у Натальи Ажикмаа-РушевойНаталья Дойдаловна расспросила Галину Максимовну о ее работе в столь важной, ответственной должности, по-матерински дала наставления, благословение.

В свою очередь Г. Мунзук выразила искреннее уважение к той ноше, которую несет на себе столько лет мать рано умершей известной художницы Нади Рушевой, супруга художника Николая Рушева — сохранение памяти о своих родных, об их творчестве. Наталья Дойдаловна также олицетворяет собой эпоху зарождения тувинского профессионального искусства, хранит память о тех удивительных временах, когда каждое новое дело в обществе становилось с огромным воодушевлением, заразительной энергией, радостью.

Наталья Ажикмаа и Галина Мунзук договорились совместными усилиями собрать в богатейшем архиве Рушевых также материалы о династии Мунзуков. 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта