Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
18 октября 2013 Тува. Общество

Визит делегации Тувинского госуниверситета в Китай

По инф. ТувГУ

Визит делегации Тувинского госуниверситета в КитайВ эти дни делегация Тувинского государственного университета находится с официальным визитом в Китае. Цель визита – подписание соглашений о сотрудничестве с китайскими вузами. Наш вуз представляют начальник отдела международных и межрегиональных связей к.филос.н. Сайзана Товуу, начальник учебно-методического управления Елена Крум. Вместе с преподавателями ТувГУ находится  директор Красноярского филиала Университета Российской академии образования, д.и.н. Николай Дроздов. Российская делегация посетила Педагогический университет Внутренней Монголии и Северо-Восточный педагогическом университете КНР. Теперь эти крупнейшие педагогические университеты КНР входят в число вузов-партнеров Тувинского госуниверситета. 

Руководящий состав университетов тепло принял делегацию ТувГУ. Во время официальных встреч была отмечена значимость двустороннего сотрудничества между Тувой и Китаем, в особенности, в области подготовки специалистов со знанием китайского языка для Республики Тыва. В этой связи университеты КНР готовы оказать поддержку в дальнейшей подготовке специалистов со знанием китайского языка, в развитии Центра китайского языка и культуры ТувГУ и Визит делегации Тувинского госуниверситета в Китайкитаведения в целом. Также достигнута договоренность об организации академического обмена преподавателями и студентами, языковых стажировках, в том числе и по недавно заключенной совместной образовательной программе с Северо-Восточным педагогическим университетом КНР.

Во время визита в КНР преподаватели ТувГУ встретились со студентами  специальности «Зарубежное регионоведение» исторического факультета нашего вуза, которые проходят двухгодичный курс обучения  в Северо-Восточном педагогическом университете. 

Ректор Северо-Восточного педагогического университета Лиу Юи Чин выразил благодарность ректору Тувинского государственного университета Сергею Ондару, проректору по учебной работе Любови Тас-оол, начальнику отдела международных связей Сайзане Товуу, учебно-методическому управлению в лице Елены Крум, кафедре всеобщей истории и археологии в лице Андрея Ашак-оола и Елены Айыжы за разработку и успешное начало реализации совместной образовательной программы «1+2+1».

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта