Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
27 августа 2014 Тува. Общество

Издана работа по истории становления МВД в Туве

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Издана работа по истории становления МВД в ТувеЗа 92 года существования Министерства внутренних дел по Республике Тыва накоплен большой опыт в сфере правоохранительной деятельности по различным служебным направлениям, создана крепкая материально-техническая база, сформированы добрые и прочные традиции, бережно передаваемые сотрудниками и ветеранами из поколения в поколение.

История министерства начинает свой отсчет с 16 марта 1922 года, когда был подписан протокол народного Правительства республики Тану-Тува Улус, на котором было создано министерство внутренних дел ТНР и утвержден штат в количестве 43 единиц.

В рамках подготовки и празднования юбилейных дат в свет вышла книга «История МВД по Республике Тыва». Это издание – совместный труд сотрудников всех подразделений МВД по Республики Тыва и ветеранской организации.

Историческая книга была издана по инициативе и при поддержке министра внутренних дел по Туве генерал-майора полиции Александра Лобанова.

«История МВД Республики Тыва» - неотъемлемая часть Тувы, поэтому можно говорить, что новая книга повествует не только об истории органов внутренних дел, но и становления республики в целом, – сказал министр внутренних дел РТ генерал-майор полиции Александр Лобанов. – Надеюсь на то, что это яркое и красочное издание, основанное на обширной документальной базе, станет хорошим подарком не только Тувинской земле, сотрудникам и ветеранам МВД, но и будет способствовать более широкому пониманию роли милиции/полиции в обществе – как в прошлом, так и в условиях современного мира».

Основное богатство Министерства внутренних дел по Республике Тыва – это сотрудники, служащие сейчас, вышедшие на пенсию, а также ушедшие из жизни – все те, кто посвятил себя делу охраны правопорядка региона. Каждый из них на своем посту поставил заслон многообразным и опасным противоправным проявлениям. Издание содержит факты, иллюстрации, биографии сотрудников и ветеранов. Материалы для книги собирали, что называется всем миром. Большинство снимков, поступивших в редакционный совет, принесли сотрудники и ветераны из личных архивов.

Редакционная коллегия постаралась сделать  книгу интересной, содержательной, «разбавив» рассказ о рабочих буднях сотрудников милиции/полиции снимками спортивных праздников, учебных занятий, досуговых мероприятий.

Возможно, через годы, листая страницы этого издания, сегодняшние молодые лейтенанты будут рассказывать своим детям и внукам о том, как они стали свидетелями  и участниками самой большой и масштабной реформы МВД. А старшее поколение будет с гордостью вспоминать службу в своем коллективе.

В настоящее время книга издана в количестве 300 экземпляров и будет подарена ветеранам, бывшим руководителям и вдовам погибших сотрудников.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта