Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
19 января 2015 Тува. Наука

Переиздан первый том "Истории Тувы" 2001 года выпуска

По инф. Мининформсвязи РТ

 
Переиздан первый том "Истории Тувы" 2001 года выпускаПо поручению Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола переиздан первый том фундаментального научного труда «История Тувы», ставший в последние годы библиографической редкостью.
Книга является коллективной работой ученых Тувы, Москвы, Новосибирска, Красноярска и ранее была издана Сибирской издательской фирмой «Наука» в 1960 году, переиздана в 2001 году. Переизданный уже второй раз том 1 охватывает хронологический период с древнейших времен до начала ХХ в. В нем рассматриваются все аспекты истории тувинского народа, его экономические и культурные связи. Оценивается объявление царской Россией протектората над Тувой в 1914 г. и его историческое значение для дальнейшей судьбы тувинского народа. Книга предназначена для широкого круга читателей, в том числе педагогов, школьников и студентов.
Переиздание осуществлено ОАО «Тываполиграф» на средства программы «Укрепление гражданского единства и национально-культурное развитие народов Республики Тыва на 2014-2016 годы» по заказу Министерства информатизации и связи республики.
 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта