Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.
30 мая 2016 Тува. Общество

Выпускной педагогов Кызылского пединститута ТувГУ

Татьяна Ондар

Выпускной педагогов Кызылского пединститута ТувГУПрозвенел 28 мая 2016 года последний звонок в Кызылском педагогическом институте Тувинского государственного университета. С нетерпением ждали этого дня студенты 4 курса по направлению подготовки бакалавриата 44.03.01 «Педагогическое образование» по профилю «Дошкольное образование». Последние два года все студенты группы без исключения закрывали сессию без троек, проводили не раз благотворительные акции в Детском доме, по своей инициативе убирали территорию города Кызыла от мусора, помогали старикам в уборке квартир и др. 
Большую помощь они оказывали в выставочной деятельности Центра этнопсихологии «Медерел», руководителем которого является кандидат психологических наук Татьяна Ондар Татьяна, их куратор. За весь период обучения они стали крепкой и дружной командой, настоящей опорой не только для куратора, но и для всего КПИ в целом. Благодаря таким лидерам группы как Сат Айдысмаа, Норбу Саяна, Ондар Айраана, Монгуш Саглай, Монгуш Чаяна, Донгак Олча, Белов Эрес, Монгуш Дарыйя, Оюн Далай студенческая жизнь была насыщенной, активной, интересной и полезной.
В соответствии с традициями КПИ первокурсники выпускникам своей специальности подарили наглядный материал для детского сада в качестве своего подарка, а также своими руками сделали медаль-звезду с золотыми буквами, в которых были трогательные слова-пожелания:
Вы, словно птицы из гнезда,
Сегодня выпорхнуть готовы,
Но мы желаем, чтоб сюда
Порой вы прилетали снова.
Мы вам желаем в жизни новой
Удачу встретить на пути,
Карьерный рост поднять, 
Очаг семейный обрести!
Но главное – себя найти! 
     С волнением студенты произносили благодарность от выпускников, вручали свои подарки, сделанные руками ангелы-обереги, медные бубенчики на красной ленте с символом последнего звонка своим  любимым преподавателям в знак глубокой признательности за знания и навыки, которые они реализуют на практике.
     Хочется с гордостью отметить, что среди студентов 4 курса, ДО-4 в этом году есть кандидаты на красный диплом. Это Монгуш Саглай, Норбу Саяна, Монгуш Дарыйя, Куулар Чодураа, Монгуш Сырга. 10 студентов этой группы были награждены почетными грамотами ректора ТувГУ и 5 студентов грамотами директора КПИ, а также отмечены родители благодарственным письмом за воспитание достойных сыновей и дочерей, имеющих отличные результаты в учебе, в общественной жизни университета. К таким студентам относятся - Белов Эрес, Сат Айдысмаа, Норбу Саяна, Монгуш Сырга, Куулар Чодураа, Монгуш Дарыйя, Донгак Олча, Пичи-оол Чаяна. Было приятно, что заместители директора по НР, ВР и УР также отметили наших студентов заслуженными наградами — грамотами.
     Последний звонок продолжил свое праздничное мероприятие на университетской площадке и на стадионе «Хуреш». Несмотря на жару и высокие каблуки во время шествия, группа получила взрыв позитивных эмоций, отличное настроение и незабываемые минуты прощания с последним звонком родного университета…  

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта