Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
3 декабря 2016 Тува. Наука

Вышел новый номер журнала "Новые исследования Тувы"

Редколлегия

Вышел новый номер журнала "Новые исследования Тувы"Уважаемые читатели, коллеги, авторы журнала! Рады представить вам новый номер нашего издания — № 4 за 2016 год. Его специальная тема «Информационные технологии в исследованиях по тувинской филологии». Ответственный редактор — кандидат филологических наук, доцент Мира Бавуу-Сюрюн, директор научно-образовательного центра «Тюркология» Тувинского государственного университета. Выпуск посвящен первому ректору ТувГУ, первому заведующему кафедрой информатики вуза Орлану Бузур-оолу (1946—1999).Вышел новый номер журнала "Новые исследования Тувы"

В номере представлена интересная подборка материалов, которые презентуют разработки сотрудников Тувинского госуниверситета совместно с коллегами из Сибирского федерального университета, а также зарубежных центров, связанных с формированием электронных корпусов для сохранения и изучения тувинского языка. Корпусная лингвистики на сегодня является одной из быстро развивающихся отраслей филологического знания и отрадно отметить и то, что уже сделано тувинским языкознанием и обширные планы, которые составили специалисты и для своей работы, и для всех, кто хотел бы помочь им.

Обложку номера иллюстрирует фотография, сделанная известным тувинским фотографом Май-оолом Чооду и любезно предоставленная им для нашего издания.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта