Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
24 апреля 2017 Тува. Общество

Вышла в свет книга Айланы Кужугет «Центр притяжения. Тувинскому национальному музыкально-драматическому театру – 80 лет»

По инф. ТИГПИ

Вышла в свет книга Айланы Кужугет «Центр притяжения. Тувинскому национальному музыкально-драматическому театру – 80 лет» В марте прошлого года одно из ведущих культурных учреждений Тувы – Национальный музыкально-драматический театр имени Виктора Кок-оола встретил 80-летний юбилей.
А на днях красноярским издательством «Офсет» под грифом Министерства культуры Республики Тыва и Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований  была издана новая книга одного из видных исследователей, театрального критика, доктора культурологии, кандидата искусствоведения, заведующего сектором культуры ТИГПИ Айланы Кужугет «Центр притяжения. Тувинскому национальному музыкально-драматическому театру – 80 лет».
В книге представлены статьи и рецензии, интервью с режиссерами и актерами Тувинского национального музыкально-драматического театра за три десятилетия, с 1984 по 2017 год. В книгу включены редкие фотографии из архива театра.
Кладезь информации о традициях и истории, о корифеях  театра, о русской и тувинской труппах. О творческом коллективе, художниках, работниках технических цехов, верой и правдой служивших искусству, и, конечно, звездах театра, ставших уже легендами. Все это можно найти на страницах книги.
Книга предназначена для всех интересующихся культурой и современным искусством Тувы.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта