Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 24 апреля 2024 г.
12 мая 2017 Тува. Общество

Анонс II Международного фестиваля-конкурса «Хөөмей в Центре Азии»

Оргкомитет

Анонс II Международного фестиваля-конкурса «Хөөмей в Центре Азии»«Хөөмей в Центре Азии» - это уникальный в своем роде конкурс-фестиваль, объединяющий поклонников и носителей удивительного явления культуры кочевников – хөөмея, это яркое событие мирового масштаба в культурной жизни нашей республики, это особая творческая атмосфера и наполненная невероятными событиями жизнь! 
I Международный фестиваль-конкурс «Хөөмей в Центре Азии» прошел в 2015 году, где в творческом состязании приняли участие 196 исполнителей горлового пения из 17 стан мира. «Хөөмей в Центре Азии - 2015» завоевал любовь и уважение всех, кто участвовал в нем или же был просто свидетелем яркого культурного события. 
II Международный фестиваль-конкурс будет посвящён светлой памяти Ондар Коңгар-оола Борисовича, самого известного в мире исполнителя тувинского горлового пения, прославившего и открывшего Туву всему миру. Хөөмей – это особая философия. Для тех, кто серьезно занимается хөөмеем – это образ жизни, а хөөмейжи - универсальный тувинский "супергерой", одним из которых являлся Ондар Коңгар-оол Борисович, не только виртуоз горлового пения, ставший легендой еще при жизни, но и неповторимый комментатор азартных национальных игр хүреш и конные скачки. 
С 14 по 18 августа 2017 года фестиваль вновь соберет старых друзей и первооткрывателей конкурса со всего мира в столице Республики Тыва! В этом году география фестиваля расширяет свои границы! Заявки на участие прилетают из Финляндии, Китая, Японии, Монголии, Внутренней Монголии, Испании, Италии, США, Кореи, Китая, Вьетнама, Канады, Турции, Швеции.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта