Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 24 апреля 2024 г.
10 января 2018 Тува. Наука

Объявлен конкурс «Лучшие инновационные проекты в сфере науки для Республики Тыва»

По инф. Минобрнауки РТ

Объявлен конкурс «Лучшие инновационные проекты в сфере науки для Республики Тыва»Министерство образования и науки Республики Тыва уведомляет о начале приема заявок на республиканский конкурс: «Лучшие инновационные проекты в сфере науки для Республики Тыва». Конкурс проводится в целях реализации подпрограммы 8 «Развитие научных исследований в области гуманитарных и естественных наук в Республике Тыва на 2014 - 2020 годы» государственной программы Республики Тыва «Развитие образования и науки на 2014-2025 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Тыва от 30 октября 2013 г. № 632 и в рамках проекта «Шаги в науку».
 
Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший инновационный продукт», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект».
 
Для участия в номинациях Конкурса принимаются заявки, ориентированные на решение проблем научно-технического характера в Республике Тыва по следующим направлениям:
 
1) Экология: охрана и защита окружающей среды (проекты в области переработки бытового мусора, печной сажи, охрана озёр, аржаанов и других природных объектов Тувы; возможность организации грамотного обращения с бытовыми отходами: сбор, хранение, переработка; возможность решения проблемы загрязнения атмосферы столицы в зимний период).
 
2) Сельское хозяйство и природопользование (проекты в области сельского хозяйства, воспроизводства плодородия почв, адаптивно-ландшафтных систем земледелия; рационального природопользования и пищевой промышленности; возможность поддержки в реализации губернаторских проектов «Кыштаг для молодой семьи», «Одно село – один продукт», развития малых сел).
 
3) Энергетика и строительство (проекты в области строительства и энергетики, энергоэффективности, энергоресурсосберегающих технологий; возможность перехода к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике и материалам, повышение эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, формирование новых источников, способов транспортировки и хранения энергии).
 
4) Информационные технологии (проекты в области разработки информационных технологий, программных продуктов и телекоммуникационных систем, радиотехники и электроники);
 
5) Живая система (проекты в области народной медицины, фармакологии, косметологии; возможность использования растительного сырья, произрастающего на территории республики, продукты для профилактики и лечения населения на научно обоснованном подходе; потенциал лекарственных растений Тувы и перспективы их использования).
 
6) Химические технологии и новые материалы (проекты в области комплексного освоения угля в целях создания технологий и оборудования для глубокой переработки минерального сырья и техногенных продуктов применительно к объектам горнопромышленного комплекса Республики Тыва);
 
7) Туризм (проекты в области внутреннего и внешнего туризма). Возможность грамотной организации рекреационного, познавательного, научного, делового туризма на территории Республики Тыва.
 
По результатам Конкурса в зависимости от номинации победителям присуждаются гранты в размере от 100 000 рублей.
Сумма общего финансирования грантов – 2 млн. рублей.
 
Конкурс является постоянно действующим и проводится ежегодно в четыре этапа в следующие сроки:
I этап (25 декабря – 30 января) в Министерстве образования и науки Республики Тыва осуществляется приём, регистрация и предварительная экспертиза проектов на соответствие требованиям. Заявки, поступившие после 30 января не рассматриваются;
II этап (30-31 января) в Министерстве образования и науки Республики Тыва проводится экспертиза и отбор проектов;
III этап (5-6 февраля) – презентация представленных проектов;
VI этап (8 февраля) утверждение результатов Конкурса и награждение победителей.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Министерство образования и науки Республики Тыва находится по адресу: Российская Федерация, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Калинина, д.1 б, Контактный отдел: отдел науки, профессионального образования и подготовки кадров, тел./факс: (394-22) 6-11-45, электронная почта: nauka@monrt.ru

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта