Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
8 декабря 2020 Тува. Общество

В Тувинском научном центре продолжаются курсы делового английского языка

В Тувинском научном центре продолжаются курсы делового английского языкаВ современном мире значение английского языка настолько велико, что его знание уже не является какой-то роскошью или привилегией. Любой образованный человек обязан владеть английским языком, так как он является языком межнационального общения для всего человечества. В научном мире этот язык является живым инструментом общения для академиков, докторов и кандидатов наук, ученых всего мира. Международные конференции, симпозиумы, конгрессы и другие научные мероприятия, изучение мирового опыта и обмен информацией научных умов происходит лишь с использованием английского языка. Поэтому для учёного знание английского языка является необходимостью и одним из критериев его состоятельности и успешности в профессиональном поприще.

С целью развития и усовершенствования навыков владения деловой речью, вовлечения молодых учёных в международное научное пространство ГБУ РТ «Тувинский научный центр» с 11 сентября 2020 года начал организацию и проведение бесплатных курсов делового английского языка для сотрудников, аспирантов и молодых учёных. Курсы ведёт Алёна Хажыки – молодой, но уже опытный преподаватель, методист лаборатории общественных наук ТНЦ. В 2014 году она прошла стажировку в Concordia Language Villages в г. Бемиджи, штат Миннесота, США, в том же году стала участником программы «Глобальные дебаты» Государственного университета Бойсе, штат Айдахо, США.

Процесс обучения деловому английскому языку построен очень грамотно. Все занятия разные, интерактивные и динамичные, у преподавателя своя методика, большое внимание уделяется развитию разговорной речи, посредством общения на интересные темы, построения диалогов.

Помимо сотрудников Центра занятия посещают и сотрудники Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН, молодые преподаватели Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола.

Некоторые молодые учёные, посещающие занятия, поделились своими впечатлениями:

Шыдар Монгуш, методист отдела научного сопровождения регионального образования Тувинского научного центра: «Обычно говорят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но в нашем случае бесплатные курсы английского языка приносят реальную пользу для персонала, не изучавшего английский или изучавшего другие, иные языки. Занятия проходят в интерактивном режиме – каждый человек непосредственно участвует в изучении языка с помощью развивающих коммуникативность игр, каждый имеет обратную связь с педагогом и с остальными обучающимися».

Рада Сангы-Бадра, преподаватель Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола: «Курсы английского языка у Алены Федоровны в Тувинском научном центре я начала посещать с октября. И у меня остались исключительно положительные впечатления, поскольку понравилось практически все: от организации до методики. Подача материалов в игровой форме. Курсы направлены на закрепление основ грамматики и говорение».

Монгуш Чинчи, ведущий эколог Тувинского научного центра: «Я рада, что в нашем центре проходяткурсы делового английского!Каждое занятие запоминается своей легкостью и живой энергией, поэтому время проходит очень незаметно. Преподаватель Алёна Фёдоровна сочетает в себе высокий профессионализм и позитивный настрой, что делает процесс обучения ещё увлекательнее и занимательнее. Считаю, что стоит пользоваться возможностями, которые предстают перед нами!Ведь за изучением иностранных языков следуют интересные открытия и новыевпечатления».

Напоминаем, что занятия проходят по пятницам в 12: 15 по адресу: ул. Интернациональная, д 117 А (здание Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН), 5 этаж, каб. 504, Тувинский научный центр.

Могут приходить все желающие молодые учёные и специалисты.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта