Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 28 марта 2024 г.
26 июня 2009 Тува. Общество

Правительство Тувы одобрило идею празднования 100-летия протектората России

Правительство Тувы одобрило идею празднования 100-летия протектората России
Правительство Республики Тува одобрило предложение мэра города Кызыла Владислава Ховалыга о праздновании 100-летнего юбилея установления российского протектората над республикой, которое положило начало официальному сближению Тувы и России. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 26 июня, в пресс-службе правительства республики, для разработки предложений о подготовке и проведении празднования при правительстве была создана рабочая группа, которую возглавил вице-премьер Сергей Тен.

«Рабочая группа должна в 2-месячный срок внести все необходимые документы на согласование с президентом и правительством России, - заявили в пресс-службе правительства Тувы. - Если они будут поддержаны, то Тува может рассчитывать на помощь и участие федерального центра в организации праздника, который состоится в 2014 году».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, одновременно с юбилеем установления протектората России, в Туве планируется отпраздновать 100-летие столицы республики - Кызыла. Администрация города намерена к 1 августа разработать целевую программу социально-экономического развития столицы до 2014 года.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта