Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 10 сентября 2025 г.
19 июня 2009 Россия. Наука

Суицидальное поведение тувинцев

alt25 июня в Институте этнологии и антропологии РАН (г. Москва) начнет работу международный интердисциплинарный семинар по проблемам медицинской антропологии, в программу которого включены избранные доклады тематических симпозиумов №№ 4-6 второй Международной летней школы. Она работала в виртуальном формате. На семинаре планируется дискуссия по отдельным проблемам, обсуждаемым в докладах и выступлениях летней школы, посвященной "Проблемам сохранения здоровья в условиях Севера и Сибири". Один из докладов школы был посвящен проблемам суицидального поведения коренного населения Тувы.

Сайт ИЭА РАН
  • 0 комментариев
  • 100
 
19 июня 2009 Россия. Наука

Сайт Российского общества социологов

Открыт сайт Российского общества социологов: http://www.ssa-rss.ru/. История Российского Общества Социологов насчитывает уже 20 лет. Ежегодные российские и региональные научные конференции, семинары, конкурсы студенческих научных работ - все это входит в деятельность РОС. Общество активно сотрудничает с Европейской и Международной социологическими ассоциациями, члены РОС участвуют в международных мероприятиях. Публикации РОС с интересом встречают как в России, так и за рубежом. Также регулярно выпускается "Вестник РОС". На сайте Вы найдете более подробную информацию о проводимых мероприятиях, структуре РОС и о том, где мы находимся и как стать членом РОС.

Чимиза Ламажаа
  • 0 комментариев
  • 0
 

Монгольский полюс политического устройства мира

alt
В издательстве Института социологии РАН вышла в свет монография известного монголоведа, кандидата исторических наук, заведующего отделом сравнительных исследований социально-политических систем Института социологии РАН Александра Железнякова. Книга называется "Монгольский полюс политического устройства мира", она будет интересна политологам, историкам, обществоведам. Исследование было поддержано грантом РГНФ.

В нашей редакции уже есть это издание. Рецензию на него читайте в одном из ближайших номеров журнала "Новые исследования Тувы".

Чимиза Ламажаа
  • 0 комментариев
  • 0
 
19 июня 2009 Персоналии

Васильев Дмитрий Дмитриевич

alt
Кандидат исторических наук, руководитель отдела истории Востока Института востоковедения РАН.

 

Член редакционного совета журнала "Новые исследования Тувы".

 




  • 0 комментариев
 
© 2009—2025, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта