Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 25 апреля 2024 г.

Тувинско-таймырский культуролог и хореограф Владимир Биче-оол остается верным своим родным местам

Саяна Ооржак

Тувинско-таймырский культуролог и хореограф Владимир Биче-оол остается верным своим родным местамВ Челябинской государственной академии культуры и искусства 1–2 ноября  2012 года прошел ежегодный Международный научно-творческий форум «Молодежь в науке и культуре XXI века». В рамках форума в этом году работали четыре мастер-класса, две творческие мастерские, два круглых стола, один интерактивный семинар.  Возглавляет оргкомитет форума — доктор философских наук, профессор, директор Регионального института философских и культурологических исследований ЧГАКИ  Нина Апухтина.

В числе 180 участников форума был наш земляк, ныне южноуралец  — доцент кафедры теории и методики танцевальных видов спорта и педагогики балета Уральского государственного университета физической культуры, кандидат культурологии, докторант Владимир Биче-оол.

Владимир Кызыл-оолович — постоянный участник этого форума, работает в нем с 2006 года (в 2006-2007 годах заочно, а с 2008 года — очно). В 2008 году Тувинско-таймырский культуролог и хореограф Владимир Биче-оол остается верным своим родным местампровел в рамках форума мастер-класс «Традиционные танцы народов Таймыра», познакомил участников с выставкой  «Древний народ Таймыра НЯ». В 2011 году провел мастер-класс «Традиционные занятия народов Севера в танцах».

В этом году В. Биче-оол также провел мастер-класс «Традиционные игры в культуре народов Севера» и со своим коллегой, специалистом по изучению истории северных городов РФ Валерием Родионовым (г. Челябинск)  выступил с докладом «Культура народов Таймыра в процессе глобализации».

На подведении итогов форума Владимиру Кызыл-ооловичу вручили от оргкомитета форума сертификат «За активное участие в мероприятиях форума», Тувинско-таймырский культуролог и хореограф Владимир Биче-оол остается верным своим родным местамдиплом «За проведение мастер-класса». 

Общественная палата Челябинской области  высоко оценила нашего земляка: он получил благодарственное письмо «За пропаганду и верность народным традициям и популяризацию народной художественной культуры в рамках научных мероприятий». Переехав из Таймыра в Челябинск (как до этого из Тувы — на Таймыр), Владимир остался верным своим обеим малым родинам, пропагандируя культуру коренных этносов  на различных научных и творческих форумах, конференциях, симпозиумах. 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта