Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.
15 декабря 2010 Россия. Наука

Заседание Ученого совета Русского географического общества

Заседание Ученого совета Русского географического общества С 11 по 14 декабря в Санкт-Петербурге прошел XIV Съезд Русского географического общества, приуроченный к его 165-летию. Первый день работы съезда начался с заседания Учёного Совета РГО. Вёл заседание Президент Русского географического общества Сергей Кужугетович Шойгу. В своём выступлении он сказал, что рад приветствовать собравшихся в историческом здании Русского географического общества.

«Я рад приветствовать вас здесь, в обновленном здании Русского географического общества. Нам удалось в кратчайшие сроки, всего за 9 месяцев, провести капитальный ремонт исторического здания РГО», – отметил С.К. Шойгу.

Построенное более века назад здание Русского географического общества было восстановлено в рекордно короткие сроки и весьма символично, что именно здесь прозвучали слова о возрождении Общества.

Президент РГО С.К. Шойгу на заседании Учёного Совета представил на рассмотрение стратегию развития РГО на 2011-2015 гг. Документ определяет цели Общества на ближайшие 5 лет и меры, которые будут приняты для их реализации.

В основе Стратегии развития РГО – изучение национальной географии, комплексное познание страны во всем ее многообразии. Особое внимание в Стратегии уделяется региональному развитию Общества.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта