Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
19 марта 2011 Россия. Общество

Издан набор открыток рисунков Нади Рушевой — иллюстраций к роману «Мастер и Маргарита»

Издан набор открыток рисунков Нади Рушевой — иллюстраций к роману «Мастер и Маргарита»Школьный мемориальный музей Нади Рушевой издал набор открыток юной художницы, посвященный иллюстрациям к роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Это второй набор открыток, первый — был издан в 2009 году (к 40-летию со дня смерти Н. Рушевой) и состоял из репродукций рисунков из разных серий Нади.

По словам Натальи Усенко, руководителя музея, цель издания данных наборов — познакомить с творчеством Рушевой или дать возможность её поклонникам увидеть давно любимые рисунки. Серия «Мастер и Маргарита» была отсканирована в Государственном музее им. А.С.Пушкина, где они хранятся.

В набор входит 20 открыток с рисунками, выполненными в разных техниках.

Приобрести наборы стоимостью 180 рублей можно в московской школе № 1466, носящей имя своей легендарной ученицы и в которой расположен мемориальный музей. Адрес: ул. Ереванская, д. 2, стр. 2. Тел.: +7 (926) 781-72-02, электронный адрес: jurchit@rusheva.com

 

Издан набор открыток рисунков Нади Рушевой — иллюстраций к роману «Мастер и Маргарита» Издан набор открыток рисунков Нади Рушевой — иллюстраций к роману «Мастер и Маргарита» Издан набор открыток рисунков Нади Рушевой — иллюстраций к роману «Мастер и Маргарита»

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта