Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
7 января 2015 Россия. Общество

Ушла из жизни Наталья Дойдаловна Ажикмаа-Рушева

Ушла из жизни Наталья Дойдаловна Ажикмаа-РушеваСегодня утром на 89-м году жизни у себя в квартире в Москве скончалась Наталья Дойдаловна Ажикмаа-Рушева, одна из первых балерин Тувы, мама всемирно известной художницы Нади Рушевой. 7 января — светлый праздник для православных, праздник Рождества и это дает нам повод надеяться, что уход Натальи Дойдаловны был светлым, спокойным. Она наконец-то воссоединится со своими самыми любимыми и близкими людьми — 17-летней дочерью Надюшей, которую она потеряла сорок пять лет назад, и мужем Николаем Константиновичем, который не смог долго прожить без дочери и умер в 1975 году — тридцать девять лет назад… Она так мучительно долго жила без них, но с их светлыми образами, храня их в своем сердце, в сердцах миллионов людей. Возможно, без Натальи Дойдаловны феномен Нади Рушевой не был бы таким живым. Без Натальи Дойдаловны не было бы тысяч детишек, которые бы вдохновлялись из года в год творчеством маленькой московской школьницы с тувинскими корнями. Она сама стала для тувинцев путеводной звездой, которая указывала путь к совершенству, к постоянству, к душевной чистоте. Она научила нас всех  как надо жить с любовью в сердце, даже когда судьба отнимает у тебя всех любимых.

Светлая память нашей дорогой, любимой Наталье Дойдаловне…

 

Ушла из жизни Наталья Дойдаловна Ажикмаа-Рушева

 

Церемония прощания и кремация тела Натальи Ажикмаа-Рушевой состоится 10 января 2015 г. в Николо-Архангельском крематории в 13.00. Его адрес: Московская область, Балашихинский р-н, пос. Николо-Архангельское, Носовихинское шоссе, вл. 16.
Проезд: от станции метро «Выхино» — автобус № 706 либо маршрутное такси № 39М; или от станции метро «Щелковская» — автобус № 760.
Также в 11.00 ч. от Полномочного представительства Республики Тыва в Москве отправится автобус до крематория. Адрес: ул. Донская, д. 8 (м. «Шаболовская»).
Затем в 15.00 — в кафе «Кабинет» (ул. Донская, д. 15, напротив здания Полномочного представительства Республики Тыва в Москве; м. «Шаболовская», пешком) пройдут поминки. Отправление от крематория будет на автобусе Полпредства.



 

 


На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта