Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
6 мая 2010 Тува. Наука

Вторая конференция ТывГУ на озере Чагытай

Вторая конференция ТывГУ на озере Чагытай Уважаемые коллеги! Тывинский государственный университет приглашает Вас принять участие в работе II-ой межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы исследования этноэкологических и этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая». Конференция проводится 25 июня – 29 июня 2010 г. на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Буревестник» ТывГУ. Цель конференции – выработка методологии исследования этнокультурных традиций народов Саяно-Алтая, их влияния на современное общество, а также интеграция молодых исследователей и преподавателей в мировое научно-исследовательское пространство.

Работа конференции будет проходить по секциям:

1. «Экологические традиции и сохранение биоразнообразия у  кочевых  народов Саяно-Алтая: современное состояние»
2. «Этнокультурные традиции и их взаимодействие с экологическими ценностями народов Саяно-Алтая».
3. «Проблемы экологии и рационального природопользования Саяно-Алтайского региона»

Во время работы конференции будут проведены мастер-классы:

Намзалов Б.-Ц.Б.М., д.б.н., профессор ТывГУ, Дубровский Н.Г., д.б.н., профессор ТывГУ – «Экотоны на контакте лесных и степных экосистем Тувы: анализ разнообразия и структуры»

Заика В.В., к.б.н., доцент кафедры экологии и зоологии ТывГУ, зав.лаборатории биоразнообразия и геоэкологии ТИКОПР СО РАН – «Биота озера   Чагытай».

Доржу Ч.М., к.б.н., зав.кафедрой экологии и зоологии ТывГУ- «Развитие гастрономического туризма на основе традиций и геонфондов Тувы»
Ондар Т.А., к.псх.н., доцент кафедры  – «Психотерапия, основанная на шаманских техниках»

Рабочий язык конференции – русский.

Планируется издание сборника материалов конференции. Объем материалов – не более 5 машинописных страниц, включая рисунки, таблицы и список литературы. Формат – А4, интервал – 1,5, шрифт – Times New Roman, размер 12. Поля: верхнее, нижнее, левое, правое – 2,5 см. В начале первой страницы материалов по центру заглавными пишется название доклада, через 1,5 интервала – инициалы и фамилии авторов, ниже – полное название организации и город. Далее через 2 интервала – текст доклада. Абзацы начинаются с красной строки, отступ – 1,25 см. Ссылки на литературные источники – в квадратных скобках.

Электронная версия материалов представляется в формате Microsoft Word For Windows или RTF. Иллюстрации – только черно-белые, в виде файлов в формате JPG. Текст, рисунки и таблицы должны быть выверены и выполнены в виде, пригодном для воспроизводства без доработки.

Материалы просим присылать в подготовленном для печати виде по электронной почте: chagatay2010@mail.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить javascript для его просмотра.     с пометкой «Материалы и заявка на конференцию».

Оргкомитет оставляет за собой право отказа в публикации в случае их несоответствия тематике конференции и правилам оформления статей.

Для участия в научно-практической конференции необходимо направить до 15 июня 2010 г.  в адрес оргкомитета Заявку на участие в конференции, материалы для публикации.

К сведению иногородних участников! Оргкомитет просит прислать подтверждение об очном участии до 20 июня 2010  г. по е-mail: chagatay2010@mail.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить javascript для его просмотра.    с пометкой «Подтверждение о приезде».

Адрес оргкомитета конференции
Россия, 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, 36
Тывинский государственный университет
Тел.: (39422) 3-83-78
Факс: (39422) 3-83-78
E-mail: chagatay2010@mail.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить javascript для его просмотра.

ФОРМА ЗАЯВКИ
Ф.И.О:   ___________________________________________________________________
Ученая степень, ученое звание: ______________________________________________
Учреждение, должность:  ____________________________________________________
Адрес для переписки (получение документов) _________________________________
Телефон: __________________________________________________________________
Факс: _____________________________________________________________________
E-mail:  ___________________________________________________________________
Форма участия: ____________________________________________________________
Название доклада: __________________________________________________________
Название и номер секции: ___________________________________________________

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта