Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 18 апреля 2024 г.
15 августа 2010 Тува. Общество

С Днем республики!

Редколлегия журнала

С Днем республики! Дорогие друзья! Поздравляем вас с главным государственным праздником Республики Тыва. С 13-го по 16 августа 1921 года в селе Суг-Бажы прошел Всетувинский учредительный хурал, в работе которого принимали участие представители всех кожуунов Тувы; на нем присутствовали также делегация Советской России. В первый день хурал принял резолюцию: «Народная Республика Тану-Тува является свободным, ни от кого не зависящим в своих внутренних делах государством свободного народа, в международных же отношениях Республика Тану-Тува действует под покровительством Российской Социалистической Федеративной Советской Республики» 14 августа была провозглашена независимость ТНР. Были созданы органы власти, принята Конституция. Эти события и вспоминают на «Дне Республики», который мы отмечаем в этом году в 89-ый раз. Праздник животноводов Наадым, как ранее уже сообщалось, на время кормозаготовительной кампании перенесен и состоится в сентябре.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта