Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
12 августа 2011 Тува. Общество

Начало было в Кочетовке

Начало было в Кочетовке Сегодня в с. Кочетово Тандинского кожууна состоится ряд праздничных мероприятий, посвященных 90-летию основания тувинской государственности.

Именно здесь, в с. Атамановка, местечке Суг-Бажи (с. Кочетово) ровно 90 лет назад с 13 по 16 августа состоялся Всетувинский учредительный хурал (съезд), утвердивший создание нового государства – Республики Танну-Тува Улус. Гости смогут принять участие в праздничном параде-шествии, посетить театрализованное представление и праздничный концерт, а также соревнования по борьбе хуреш и конные скачки и другие мероприятия. Сотрудники Кочетовского историко-мемориального комплекса-музея представят обновленную выставку «Тувинская Народная Республика», поэтому вниманию гостей будет предложена экскурсия по музейному комплексу, который включает исторические здания: дом, в котором в августе 1921 г. состоялся Всетувинский учредительный хурал (съезд), и здание, в котором некогда размещалась штаб-квартира партизанского отряда С.К. Кочетова.

Выставка также посвящается 70-летию со дня рождения ветерана музейного дела Валентины Оюн, которая долгие годы работала заведующим Кочетовского историко-мемориального комплекса.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта