Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
8 февраля 2011 Тува. Общество

Психологи Тувы обсуждали научную работу в школах

Психологи Тувы обсуждали научную работу в школахКафедра психологии и педагогики развития личности Тувинского государственного университета совместно с работниками отдела образования Чеди-Холского кожууна Республики Тыва организовала и провела выездной научно-практический семинар на тему «Основы научно-исследовательской работы в школе» с выставкой научных и учебно-методических работ преподавателей и аспирантов кафедры, посвященный ко Дню науки для педагогического коллектива муниципальных общеобразовательных учреждений кожууна.

Семинар состоялся в актовом зале Хову-Аксынской школы. Заведующая кафедрой, доцент, кандидат психологических наук Л. Ондар  выступила с докладом о мотивации научно-исследовательской деятельности педагогов и учащихся. Также был освещен опыт научной деятельности школы №2 г. Кызыла: о научном обществе учащихся, о содержании деятельности НОУ.

Педагогам было интересно выступление ст. преп., к.п.н. Т. Ондар о необходимости научной организации труда, о подборе материалов, о требованиях оформления научно-исследовательской работы.

Доцент, кандидат педагогических наук Е. Иргит выступила с докладом о методологии исследовательской работы, этапах и логике ее проведения.

В выставке работ преподавателей и аспирантов кафедры, в организации которой активное участие приняли студенты-первокурсники университета, педагогам кожууна были представлены научные работы преподавателей: диссертации кандидатских работ, монографии, сборники научных статей и учебно-методические пособия для студентов, учителей.

По отзывам педагогов кожууна данное мероприятие оказался интересным, полезным и своевременным особенно для руководителей ученических исследовательских работ, так как семинар состоялся накануне предстоящей республиканской научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее».

В семинаре приняли участие 50 с лишним педагогов района. Всем участникам были вручены сертификаты об участии в краткосрочных курсах повышения квалификации.

Руководство и коллектив управления образования муниципального методического центра общеобразовательных учреждений Чеди-Холского кожууна в лице А. Ымбыы, А. Иргит поблагодарили преподавателей кафедры психологии и педагогики развития личности за семинар и поздравил с Днем Российской науки и пожелали дальнейших успехов и творческой деятельности.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта