Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
12 июля 2011 Тува. Наука

Вышел в свет первый выпуск социологического бюллетеня ТИГИ

ТИГИ

Вышел в свет первый выпуск социологического бюллетеня ТИГИВышел в свет первый выпуск информационно-аналитического бюллетеня по социологии на тему «Социальное самочувствие молодежи Республики Тыва в связи со строительством железной дороги и освоением месторождений (по результатам социологических исследований 2009-2010 гг.)». Работа подготовлена сотрудниками сектора социологии к.и.н. Валерией Кан, к.и.н. Марианной Харуновой и Алдынай Монгуш (отв. ред. Валентина Тугужекова) с опорой на широкий эмпирический материал, собранный в районах Тувы в 2009-2010 гг. Исследование выполнено и опубликовано при финансовой поддержке РГНФ (№ 09-01-63205а/Т), гранта Председателя Правительства РТ для поддержки молодых ученых и Тувинского института гуманитарных исследований при Правительстве РТ.

В работе дается комплексная оценка социального самочувствия молодых людей, в том числе социально-экономического и политического состояния на региональном уровне. В преддверии строительства железной дороги и активного освоения месторождений полезных ископаемых охарактеризована структура и динамика социальных ожиданий и тревог молодежи, определены наиболее вероятные жизненные стратегии, в том числе потенциал ее профессиональной мобильности.

Бюллетень представляет интерес для историков, политологов, социологов, а также может быть практически полезным в повседневной работе специалистов-практиков, работающих с молодежью, в том числе педагогов.

Тираж сборника 200 экз., стоимость – 120 руб.

В начале августа электронная версия бюллетеня будет размещена на сайте ТИГИ

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта