Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.
14 апреля 2013 Тува. Общество

Центр буддологии и тибетологии ТувГУ произвел отбор студентов для поездки в Индию

По инф. ТувГУ

Центр буддологии и тибетологии ТувГУ произвел отбор студентов для поездки в ИндиюОтбор был произведен среди студентов филологического факультета. Цель данного мероприятия - выявление наиболее талантливых студентов, владеющих английским языком, для работы в Научной библиотеке буддийских рукописей. В рамках собеседования ставилась задача выбрать из числа студентов тех, кто в будущем будет заниматься буддологией, религиоведением и культурологией. В работе комиссии приняли участие руководитель Центра буддологии и тибетологии Чечек Адыгбай, к.филос н., доцент кафедры философии, а также заведующая отделом международных связей ТувГУ – к.филос.н., доцент Сайзана Товуу и научный сотрудник отдела – Ванесса Греер.

Конкурсантов было 13 человек, представлявших 2,3,4 курсы. Студенты проявили интерес, инициативу к возможности обучения, ознакомления с фондами научной библиотеки, находящейся в индийском городе Варанаси, в котором, как гласит историческая легенда, Будда Шакьямуни впервые даровал учение. На собеседовании необходимо было ответить на ряд вопросов по буддизму, а также рассказать на английском языке свою мотивацию по поездке и перспективах работы. Необходимо было также указать состояние своего здоровья и финансовые возможности. По результатам собеседования были отобраны две кандидатуры, ими оказались студентки 3 курса - Ооржак Сайлык и Ооржак Виктория. Члены комиссии также рекомендовали в будущем на подобных конкурсах участвовать и Диане Ооржак вместе с Артышем Сарыгларом.

 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта