Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
5 июня 2013 Тува. Общество

Первый сезон в Долине царей

По инф. ТувГУ

Первый сезон в Долине царей4 июня 2013 г. 25 студентов исторического факультета, Кызылского педагогического института и Кызылского педагогического колледжа Тувинского госуниверситета выехали на первый сезон студенческого археологического полевого лагеря в Долине царей. Для молодежи это уникальная возможность принять участие в настоящих археологических раскопках под руководством ведущих ученых-археологов, членов Русского географического общества.

Путевка в Долину царей – привилегия, которой становятся достойны не многие. Чтобы попасть в список счастливчиков, каждому из студентов пришлось к началу сезона успешно сдать сессию, заполнить анкету волонтера, пройти медицинское обследование и пройти сложнейшее психологическое тестирование, результаты которого выявили уровень уживчивости, коммуникативности, конфликтности, тип характера тестируемого и многое другое. Лишь пройдя все «испытания», студент может принять участие в нахождении и раскопках древних поселений, наскальных изображений и даже могильников, то есть всего того, что имеет какую-либо культурно-историческую ценность. Кроме того, для студента это замечательная возможность подработать.

С Долины царей студенты вернутся 30 июня. С 1 июля там начнется второй сезон.

Напомним, что студенческий археологический отряд существует с 2011 года. За время своего существования  волонтеры под руководством ученых исследуют исторические памятники, расположенные на территории, где планируется прокладка железнодорожной линии «Кызыл-Курагино». Кроме студентов Тувы, в раскопках принимают участие волонтеры и молодые ученые из других городов России.  

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта