Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 20 апреля 2024 г.
30 октября 2015 Тува. Общество

Доктор геолого-минералогических наук Владимир Лебедев отмечает 80-летие

Доктор геолого-минералогических наук Владимир Лебедев отмечает 80-летие80-летний юбилей сегодня отмечает известный ученый, Почетный гражданин города Кызыла, научный руководитель Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов, доктор геолого-минералогических наук, Заслуженный деятель науки РФ и РТ Владимир Ильич Лебедев.

Ученого поздравил Глава Тувы Шолбан Кара-оол, подчеркнув, что для тувинской науки и всей республики великая честь, что на нашей земле, среди нас живет и трудится такой ученый с авторитетным именем, крупный специалист в области геологии и минералогии. "Вы стояли у истоков формирования академической науки в республике, практически с «колышка» создавали её колыбель – Тувинский институт комплексного освоения природных ресурсов, который открыл миру богатства недр Тувы, проложил дорогу к их освоению, к формированию производств, кардинально изменивших структуру экономики региона, а вместе с ней – и жизнь всего народа. Результаты Ваших научных трудов, исчисляемых сотнями, а также исследования целых поколений Ваших учеников по сей день оказывают Туве неоценимую практическую помощь в социально-экономическом развитии – на их основе создаются современные горные комбинаты, добывающие компании, рождаются инновационные технологии. Вы и сегодня сохраняете в себе дух и энергию настоящего учёного, первопроходца, генератора новых идей, замыслов и проектов, цель которых – сделать лучше жизнь Тувы", - говорится в поздравлении.

Редакция журнала "Новые исследования Тувы" также присоединяется к поздравлениям юбиляру. Владимир Ильич - человек легендарный для Тувы, для тувинской науки, и для нас большая честь жить и работать в одно время с ним. Мы поздравляем многоуважаемого Владимира Ильича и желаем ему всего наилучшего.

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта