Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 19 апреля 2024 г.

Анонс конференции «Актуальные проблемы историко-культурного наследия Казахстана: прошлое, настоящее и будущее»

Оргкомитет

Анонс конференции «Актуальные проблемы историко-культурного наследия  Казахстана: прошлое, настоящее и будущее»Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в  международной научно-практической конференции на тему: «Актуальные проблемы историко-культурного наследия  Казахстана: прошлое, настоящее и будущее», приуроченной к 70-летию профессора кафедры археологии, этнологии и музеологии, доктора исторических наук М. Елеуова. Конференция будет проходить в г. Алматы, Казахском Национальном университете имени аль-Фараби 6-7 мая 2016 года.
На конференции планируется обсуждение проблем по следующим секциям:
·           первобытная археология;
·           средневековая археология;
·           Великой Щелковой путь и средневековые торговые пути Казахстана;
·           проблемы этнологии;
·           музей и охрана памятников;
·           терминологические проблемы казахстанской археологии и этнологии;
Рабочие языки конференции – казахский, русский, английский.
Расходы участников финансируются за счет прибывающей стороны.
К концу апреля 2016 г. планируется бесплатые издание научного сборника материалов конференции.
Для участия в конференции до 15 марта 2016 года необходимо прислать на адрес оргкомитета тексты докладов и заявку на участие.
 
 
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ
 
Тексты докладов объемом до 7-8 страниц на казахском, английском или русском языках (основной текст, список литературы, подписи к рисункам и таблицам) должны представляться в виде файла формата *.doc, *. docx. Шрифт Times New Roman 14 кегль; интервал – одинарный; поля – левое 3 см, правое 1,5 см, верхнее 2 см, нижнее 2 см. Сверху Ф.И.О. автора, ниже – название и место расположения учреждения, еще ниже – научная степень, ученое звание. Далее, через просвет, заглавными буквами название доклада, через просвет, с красной строки текст доклада.
Страницы не нумеруются. Библиографические ссылки в тексте даются в квадратных скобках с указанием номера по списку источников и литературы и указанием страницы (например, [1, с.25]). В конце статьи помещается список литературы в порядке использования. Библиографическое описание публикации должно включать все данные о литературе. Принимаются чертежи и иллюстраций в 2-х экземплярах в формате jpg или tiff с разрешением не меньше 300 dpi.
Материалы должны точно совпадать с требованиями оформления докладов. Материалы, не соответствующие теме конференции и  оформленные не в соответствии с требованиямии, присланные позже указанного срока, по решению Оргкомитета не будет включены в сборник. За качество статьи ответственность несет автор. Публикация докладов будет осуществляется по решению оргкомитета.  
 
Заявка на участие
1. Ф.И.О. (полностью).
2. ВУЗ или наименование научного учреждения (полностью);
3. Название доклада.
4. Необходимые технические средства.
5. Контактные данные (адрес, телефон, е-mail).
 
Адрес оргкомитета: Республика Казахстан, город Алматы, проспект аль-Фараби,71. КазНУ им. аль-Фараби, ГУК-3, кабинет 4-2.
Все вопросы, советы и пожелания, связанные с проведением конференции просим отсылать по нижеуказанным адресам:
 

Талеев Докей Абдикеримович
раб. тел.: +7 (727) 377 33 19;
сот. тел.: +7 777 1165956
е-mail: eleuovconference@mail.ru
 
Акымбек Ералы Шардарбекулы
раб. тел.: +7 (727) 377 33 19;
сот. тел.: +7 701 5707240
е-mail: eleuovconference@mail.ru
 

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта