Портал тувиноведения

Tuva.Asia / Новые исследования Тувы

English version/Английская версия
Сегодня 29 марта 2024 г.

Информационные ресурсы учреждений культуры в развитии регионального туризма

Информационные ресурсы учреждений культуры в развитии регионального туризма 29-30 сентября 2010 г. в Великом Новгороде состоится Межрегиональный семинар «Информационные ресурсы учреждений культуры в развитии регионального туризма». К участию приглашаются библиотеки, информационные учреждения, туристические фирмы, музеи, архивы, административные структуры, научные и общественные организации, средства массовой информации. Цели семинара: содействие формированию в обществе отношения к культурно-историческому и природному наследию как важному ресурсу устойчивого развития; стимулирование деятельности по созданию качественных информационных ресурсов, влияющих на интеграцию культуры и туризма и повышение туристской привлекательности региона. Прием заявок до 10 сентября 2010 г.
Темы, предлагаемые для выступлений:
- региональная политика в области развития культурно-познавательного туризма в России;
- роль библиотек в продвижении информации о регионе и укреплении контактов между людьми;
- культурные инициативы и проекты;
- интеграция взаимодействия архивов, музеев, библиотек;
- информационное обеспечение культурно-познавательного туризма;
- создание региональных краеведческих ресурсов;
- создание и представление в Интернете афиш культурных событий регионов;
- формирование привлекательного имиджа региона;
- представление БД культурного наследия в библиотечно-поисковом пространстве;
- библиотеки и информационная поддержка туристской деятельности.

Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму (см. http://www.reglib.natm.ru) и отправить не позднее 10 сентября 2010 г. по адресу: 173007, Великий Новгород, Кремль, строение 4, Новгородская областная универсальная научная библиотека, научно-методический отдел или metod@reglib.natm.ru.

Заявки на участие в семинаре с темой выступлении принимаются до 1 сентября 2010 г. по электронной почте metod@reglib.natm.ru.

Оплата командировочных расходов, проезд и проживание – за счет командирующей стороны.

Последний день подачи заявки: 10 сентября 2010 г.

Организаторы: Администрация Новгородской области, Комитет культуры, туризма и архивного дела, Новгородская областная универсальная научная библиотека

Контактная информация: Петрова Людмила Алексеевна, заведующий научно-методическим отделом 173007, Великий Новгород, Кремль, 4, Новгородская областная универсальная научная библиотека, тел.:/телефакс: +7(8162)774680

Эл. почта: metod@reglib.natm.ru

На сайте установлена система Orphus. Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив фрагмент с ошибкой и нажав Ctrl + Enter. Ваш браузер останется на этой же странице.


ВКонтакте ОБСУЖДЕНИЕ

© 2009—2024, Тува.Азия - портал тувиноведения, электронный журнал «Новые исследования Тувы». Все права защищены.
Сайт основан в 2009 году
Зарегистрирован в качестве СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации Эл №ФС77-37967 от 5 ноября 2009 г.

При цитировании или перепечатке новостей — ссылка (для сайтов в интернете — гиперссылка) на новостную ленту «Тува.Азия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru

География посетителей сайта